Newsletter abonnieren und 100€ Reisegutschein gewinnen!

Die STA Travel Reisebüros in deiner Nähe

Hingehen, um wegzukommen. Du findest unsere Shops 4x in Wien und insgesamt 8x in Österreich. Wir beraten dich individuell und kompetent. Bereichert mit eigenen Erfahrungen und Erlebnissen planen wir gemeinsam mit dir deine Reise und stellen dir dein Wunschpaket zusammen. Ob Erlebnisreise, Work&Travel Package, Sprachreise, ein Round-the-World Ticket oder einfach nur eine Städtereise, wir finden für jeden das passende Angebot.



Hier findest du auf einen Blick unsere Öffnungszeiten und Kontaktdaten. Wenn du auf den Link "Details" klickst, werden dir unsere Kundenberater vorgestellt und du bekommst einen Lageplan des jeweiligen Reisebüros angezeigt.

Auch bei der Suche nach dem richtigen Kontakt für Sprach- und Gruppenreisen,  unser Business Department oder unser Online Service Center wirst du hier fündig.
Stadt Kontakt  Öffnungszeiten Lageplan/
Berater
Wien Rilkeplatz 2 
1040 Wien
Tel: +43 (0) 1 502 43/0
E-mail: rilkeplatz@statravel.at

Mo. - Fr.
09:00 - 18:30
Sa.
10:00 - 14:00

 Details
Wien Campus | Altes AKH
Alserstraße 4 | Hof 1
1090 Wien
Tel: +43 (0) 1 902 07/0
E-Mail: campus@statravel.at

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

 Details
Wien Mariahilferstraße / Andreasgasse 1
1070 Wien
Tel: +43 (0) 1 904 30 44 
E-Mail: andreasgasse@statravel.at

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

 Details
Wien Donauzentrum
Top-Nr. 122
Wagramerstraße 81
1220 Wien 
Tel: +43 (0) 1 202 48 08 
E-Mail: donauzentrum@statravel.at

Mo. - Fr.
09:00 - 20:00
Sa.
09:00 - 18:00

 Details
Graz

Raubergasse 20
8010 Graz
Tel: +43 (316) 826 26 20
E-mail: graz@statravel.at

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
10:00 - 14:00

 Details
Linz Herrenstr. 7
4020 Linz
Tel: +43 (732) 775 893
linz@statravel.at

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00

 Details
Linz

c/o Thalia Linz

Achtung: Wir sind umgezogen und freuen uns, dich in unserem STA Travel Shop in der Herrenstraße 7 willkommen zu heißen.

 

 
Salzburg Rainerstraße 2
5020 Salzburg
Tel: +43 (662) 458 733
salzburg@statravel.at

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
10:00 - 14:00

 Details
Innsbruck Wilhelm-Greil-Str. 14
6020 Innsbruck
Tel: +43 (512) 588 997
innsbruck@statravel.at
 

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
10:00 - 14:00

 Details


Sprach- und Gruppenreisen

Ob Intensivsprachwoche, Projektwoche, Work Experience, Volontariat, Farmstay oder ein Wildlife-Programm, in unserer Sprach- und Gruppenreisenabteilung bist du genau richtig!
Kontakt Öffnungszeiten Mehr Infos
Rilkeplatz 2
1040 Wien
Tel: +43 (0) 1 502 43 30 
sprache@statravel.at

Mo. - Fr. 08:00 - 18:00

 Details

Business Department

Ob Flug, Unterkunft oder Mietwagen. Bei unseren SpezialistInnen für Ihre Geschäftsreise bleiben keine Wünsche offen!
Kontakt Öffnungszeiten Mehr Infos

Rilkeplatz 2
1040 Wien
Tel: +43 (0) 1 502 43 60
business@statravel.at

Mo. - Fr. 8:00 - 18:00

 Details

Online Service Center

Du hast eine Frage zu einer bestehenden Online-Buchung auf unserer Webseite? Dann ruf uns einfach an - unser Online Service Center freut sich über deinen Anruf.
Kontakt Öffnungszeiten
Tel: +43 (0) 1 267 536 00  (Zum Festnetz-Tarif)
osc@statravel.at
Mo - Fr 9.00 - 18.00
Sa 10.00 - 15.00
Achtung: Nur telefonische Beratung. Du möchtest persönlich beraten werden? Dann freuen sich unsere kompetenten Mitarbeiter in einem unserer STA Travel Reisebüros vor Ort auf deinen Besuch.

STA Travel auf Qype

Qype

Auf Qype findest du Empfehlungen von STA Travellern, die in einem unserer STA Travel Shops ihre Traumreise gebucht haben. Finde interessante Bewertungen oder bewerte den Shop in deiner Nähe einfach selbst. Ob Kritik oder Lob: wir freuen uns über jedes Feedback! weiter

Kunden sagen uns die Meinung

Kundenmeinung

Wir sind erst dann zufrieden, wenn auch unsere Kunden rundum glücklich sind: mit ihrer Reise und unserem Service! Hier sammeln wir einige Beispiele aus den vielen Zuschriften zurfriedener STA Traveller: weiter